Le dimanche 8 avril 2018, l'Olympique Cesson Escrime organise le Cesson Visual Challenge à l'épée par équipes de 2, pour les catégories M9, M11 et M13 (garçons et filles séparés donc 6 catégories).

Affiche CVC.JPG

Inscription : par votre club, sur l'extranet de la FFE

Engagement : 16 € par équipe

Résultats

M9 garçons

  • 1ers Paulin Jamme / Thomas Desclos (St Malo)
  • 2èmes Camille Le Peuch / Mathis Leyat (St Malo)
  • 3èmes Maxence Moquet/ Titouan Panel (St Malo) et Maël Le Bars / Sebastian Feandeiro (Lorient)
  • 5èmes Aurélien Desprez/ Maëlys Levallois (St Malo)
  • 6èmes Teliau Laprie Delaruelle / Romain Benabdallah-le cunff (Cesson)
  • 7èmes Isak Auvinet Klaserius / Oscar Demaimay / Hector Dupont Burckle (ERM)
  • 8èmes Titouan Hamon / Riwallon Kerjean (St Malo)
  • 9èmes Mathéo Song / Martin Guix (Cesson / Lorient)
  • 10èmes Mewen Audo / Émile Broband (St Malo)
  • 11èmes Antoine Pierre / Nayati Villedieu Plenel (St Malo)

M9 filles

  • 1ères Chloé Lemoing Cathrin/ Lilya Messaoudi Baudu (Cesson)
  • 2èmes Nina Ferrand Desmares / Aliénor Bourrer (St Malo)

M11 garçons

  • 1ers Tidiane Ba / Rafaël Renault (Cesson)
  • 2èmes Ilan Perez / Louis Roux (St Malo)
  • 3èmes Eliot Beuzit / Maxime Benabdallah-Le Cunff (Cesson) et Emilien Langlois / Noé Rambaud (St Malo)
  • 5èmes Nathaël Boucher / Oscar Chasseboeuf (Cesson)
  • 6èmes Gaspart Roth / Antoine Oriols-Redoute (St Malo)
  • 7èmes Eyaël Multon-Lecenes / Ewen Eynard (St Malo)
  • 8èmes Clément Lepage / Noé Leaustic (St Malo)
  • 9èmes Anton Hermans/ Maïan Thomas-Hudaverdian (St Malo)
  • 10èmes Paolo Houssin / Loris Viel (Cesson)
  • 11èmes Marius Giliers / Justine Léon Cousin (St Malo)

M11 filles

  • 1ères Sonya Esselmani / Angelina Piasentin (Lorient / St Malo)
  • 2èmes Jade Buet / Léa Toyer (St Malo)

M13 garçons

  • 1ers Mathieu Rios-Ruiz/ Rémi Chavanon (Quimper)
  • 2èmes Thomas Lecorvaisier / Youenn Briens (St Malo)
  • 3èmes Antoine Franchini / Alexy Houze (St Malo) et Kleden Manceau/ Giulia Hamel (Cesson)
  • 5èmes Pierre Caudal Le Roux / Malo Fejda (Lorient)
  • 6èmes Augustin Guillot / Kaelig Sauge (Lorient)
  • 7èmes Luhann Thomas-Paris / Elouan Bigot (St Malo)
  • 8èmes Ilian Ursault / Nicolas Le Gouallec (Vitré)
  • 9èmes Ethan Le Bihan / Pierre-Louis Peigne (St Malo)
  • 10èmes Isaac Bernard-Hervé / Gwendal Mellec (Vitré)
  • 11èmes Simon Bellier / Tom Doublet (St Malo)

M13 filles

  • 1ères Marylou Verpaux / Tessa Goriaux (CSGR)
  • 2èmes Lou Kvaternik / Clara Moutondo (St Malo)
  • 3èmes Alwena Munoz-Le Naour / Anouk Delaunay (Lorient)