Cesson Visual Challenge 2024
Le dimanche 14 avril 2024, l'Olympique Cesson Escrime organise le Cesson Visual Challenge à l'épée par équipes de 2, pour les catégories M9, M11 et M13 (garçons et filles séparés donc 6 catégories).
Un grand merci à nos partenaires
Modalités
Inscription : par votre club, sur l'extranet de la FFE
Engagement : 20 € par équipe
Résultats 2019
M9 garçons
- 1ers Paulin Jamme / Thomas Desclos (St Malo)
- 2èmes Camille Le Peuch / Mathis Leyat (St Malo)
- 3èmes Maxence Moquet/ Titouan Panel (St Malo) et Maël Le Bars / Sebastian Feandeiro (Lorient)
- 5èmes Aurélien Desprez/ Maëlys Levallois (St Malo)
- 6èmes Teliau Laprie Delaruelle / Romain Benabdallah-le cunff (Cesson)
- 7èmes Isak Auvinet Klaserius / Oscar Demaimay / Hector Dupont Burckle (ERM)
- 8èmes Titouan Hamon / Riwallon Kerjean (St Malo)
- 9èmes Mathéo Song / Martin Guix (Cesson / Lorient)
- 10èmes Mewen Audo / Émile Broband (St Malo)
- 11èmes Antoine Pierre / Nayati Villedieu Plenel (St Malo)
M9 filles
- 1ères Chloé Lemoing Cathrin/ Lilya Messaoudi Baudu (Cesson)
- 2èmes Nina Ferrand Desmares / Aliénor Bourrer (St Malo)
M11 garçons
- 1ers Tidiane Ba / Rafaël Renault (Cesson)
- 2èmes Ilan Perez / Louis Roux (St Malo)
- 3èmes Eliot Beuzit / Maxime Benabdallah-Le Cunff (Cesson) et Emilien Langlois / Noé Rambaud (St Malo)
- 5èmes Nathaël Boucher / Oscar Chasseboeuf (Cesson)
- 6èmes Gaspart Roth / Antoine Oriols-Redoute (St Malo)
- 7èmes Eyaël Multon-Lecenes / Ewen Eynard (St Malo)
- 8èmes Clément Lepage / Noé Leaustic (St Malo)
- 9èmes Anton Hermans/ Maïan Thomas-Hudaverdian (St Malo)
- 10èmes Paolo Houssin / Loris Viel (Cesson)
- 11èmes Marius Giliers / Justine Léon Cousin (St Malo)
M11 filles
- 1ères Sonya Esselmani / Angelina Piasentin (Lorient / St Malo)
- 2èmes Jade Buet / Léa Toyer (St Malo)
M13 garçons
- 1ers Mathieu Rios-Ruiz/ Rémi Chavanon (Quimper)
- 2èmes Thomas Lecorvaisier / Youenn Briens (St Malo)
- 3èmes Antoine Franchini / Alexy Houze (St Malo) et Kleden Manceau/ Giulia Hamel (Cesson)
- 5èmes Pierre Caudal Le Roux / Malo Fejda (Lorient)
- 6èmes Augustin Guillot / Kaelig Sauge (Lorient)
- 7èmes Luhann Thomas-Paris / Elouan Bigot (St Malo)
- 8èmes Ilian Ursault / Nicolas Le Gouallec (Vitré)
- 9èmes Ethan Le Bihan / Pierre-Louis Peigne (St Malo)
- 10èmes Isaac Bernard-Hervé / Gwendal Mellec (Vitré)
- 11èmes Simon Bellier / Tom Doublet (St Malo)
M13 filles
- 1ères Marylou Verpaux / Tessa Goriaux (CSGR)
- 2èmes Lou Kvaternik / Clara Moutondo (St Malo)
- 3èmes Alwena Munoz-Le Naour / Anouk Delaunay (Lorient)